Новости города

29.04.2024

30 апреля: 14.00 – торжественная церемония открытия путепровода №2 по улице Блохина. 1 мая: 10.00 – торжественный митинг «Мы – вместе», посвященный 120-летию профсоюзного движения в Беларуси (мемориальный комплекс «Первая палатка»).

29.04.2024

30 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме в кабинете №105 с 10.00 до 11.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц, а так же прямую телефонную линию проведет заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подполковник юстиции Шеститко Павел Игоревич.

28.04.2024

Госавтоинспекция Витебской области проводит специальное мероприятие «Безопасная область». Инспекторы проводят отработку основных автодорог области в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов.

28.04.2024

Долгожданное событие собрало порядка 500 мотоциклов и более 1000 участников, которые приехали из разных уголков Беларуси. Открывали сезон большим мотопробегом по Новополоцку и Полоцку, приуроченным празднованию победы в Великой Отечественной войне.

27.04.2024

25 лет назад в Новополоцком отделе департамента охраны появился поистине народный коллектив. Сегодня в репертуаре коллектива насчитывается более 100 песен, которые с большим удовольствием слушают в каждом уголке Беларуси.

26.04.2024

Отдел ГАИ Новополоцкого городского отдела внутренних дел проводит мероприятия в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Открой сезон без нарушений!» Цель мероприятия – профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта.

На III межрегиональной специализированной строительной выставке "Современный дом". Фото И.Супроненка.Какими должны быть современный дом, современная квартира? Ответ очевиден: уютными, стильными, красивыми… А найти ответ на вопрос, как их сделать такими, можно было на III межрегиональной специализированной строительной выставке, которая неделю назад проходила в нашем городе. Организаторы – горисполком и областной центр маркетинга – ее так и назвали: "Современный дом". Около сорока представителей различных предприятий, фирм, специализированных магазинов республики собрались в Новополоцке, чтобы продемонстрировать свои последние разработки в области строительных технологий и конструкций, интерьерного и ландшафтного дизайна, деревообработки, систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, производства бытовой техники, информационных услуг в строительной сфере…

На III межрегиональной специализированной строительной выставке "Современный дом". Фото И.Супроненка.Какими должны быть современный дом, современная квартира? Ответ очевиден: уютными, стильными, красивыми… А найти ответ на вопрос, как их сделать такими, можно было на III межрегиональной специализированной строительной выставке, которая неделю назад проходила в нашем городе. Организаторы – горисполком и областной центр маркетинга – ее так и назвали: "Современный дом".

 

Около сорока представителей различных предприятий, фирм, специализированных магазинов республики собрались в Новополоцке, чтобы продемонстрировать свои последние разработки в области строительных технологий и конструкций, интерьерного и ландшафтного дизайна, деревообработки, систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, производства бытовой техники, информационных услуг в строительной сфере… На выставке также была организована продажа растений, косметики, парфюмерии. Первые покупатели не заставили себя ждать: еще до начала официального открытия "Современного дома" они теснились около стендов, делая выбор представленной продукции.

 

Как подчеркнула председатель горисполкома Наталья Кочанова, в нашем регионе активно развивается рынок жилья, поэтому проведение подобной выставки именно в Новополоцке оправдано в полной мере. Особо она отметила местные предприятия, которые производят кровельные, облицовочные, другие строительные материалы, по качеству и внешнему виду ничуть не уступающие импортным аналогам. "Сегодня многие люди все еще работают консервативно, по старинке, – сказала Наталья Ивановна в разговоре с корреспондентом "НГ". – Поэтому так важно, чтобы и они, и руководители строительных организаций, и представители сферы жилищно-коммунального хозяйства могли знакомиться с новинками, заслуживающими внимания, внедряли их на производстве. Надеюсь, выставка даст импульс новым деловым контактам, а также предоставит возможность заключить перспективные договоры и контракты".

 

 

На III межрегиональной специализированной строительной выставке "Современный дом". Фото И.Супроненка.

 

"Современный дом" стал своеобразной презентационной площадкой не только для уже опытных специалистов строительного рынка, но и для начинающих. Например, в Новополоцке буквально за день до открытия выставки появился магазин "Мир плитки", предлагающий продукцию известного белорусского предприятия "Керамин". На его фирменном стенде были представлены лучшие образцы облицовочных плиток, которые сразу заинтересовали многих посетителей. Наталья Кочанова, помимо прочих участников выставки, отметила еще одну молодую фирму – ООО "КровАльянс", специализирующуюся на кровельном гидроизоляционном наплавляемом материале. Впрочем, не меньшим спросом пользовалась продукция ЗАО "Интерфорест", которое производит комплекты домов, бань, беседок, летних домиков, кафе из клееного профильного бруса, а также ООО "Экстра", выдающего на-гора плитку тротуарную мелкоштучную, серую и цветную, камни бортовые, стеновые, декоративные блоки…

 

Словом, выставка "Современный дом", проходившая два дня, вызвала неподдельный интерес жителей нашего города. И, как поделились планами представители областного центра маркетинга, это не последняя подобная акция. Уже сейчас идет подготовка к следующей выставке, запланированной на май. Новополочанам во всей красе будет показан "Мир женщин". Это – модная одежда, стильные аксессуары, качественная косметика и парфюмерия. И – только от отечественных производителей.

 

 

Наталья КОНЫШЕВА.

Фото И.Супроненка.

Интернет-ресурсы